Работник с ограничениями здоровья вынужден прививаться от COVID-19 в магазине Европа - как защитить свои права?

• г. Курск

Работаю дворником в магазине Европа заставляют делать прививку от ковида что делать у меня 3 группа инвалидности неврология и сосуды больные.

Ответы на вопрос (3):

Не делайте. Отстранение от работы обжалуйте в суд.

Зависит от того обязаны ли вы в силу закона точнее главного санитарного врача вашего региона ставить прививку. Если не обязаны то требования работодателя не обоснованы. Плюс индивидуальные противопоказания.

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников и Вы входите в эту категорию, то в случае Вашего отказа работодатель обязан отстранить Вас от работы. Либо получить мед. отвод.