Вопрос о возможности приставов снимать часть зарплаты у многодетных семей без других источников дохода.

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста имеет ли приставы снимать часть суммы из заработной платы если семья многодетная и кроме это нет других доходов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Имеют полное право до 50% снимать. Отменяйте судебный приказ, путем подачи возражения на него в суд.

Не просто имеют, но и обязаны! Вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке, прочить установить меньший процент взыскания и т.д.