Максимальное пособие при отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет - сохранится ли при переходе из ФСС в соцзащиту?

• г. Воронеж

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие максимальное - 29 тысяч. Выплачивает ФСС. В связи с ликвидацией организации необходимо прикрепиться из фсс в соцзащиту. В соцзащите заявляют что максимальное пособие выплачиваться у них не будет. На горячей линии ФСС объясняют, что при ликвидации организации сохраняется сумма начисленного пособия.

Вопрос: я перейдя в соцзащиту с отпуском до 1,5 лет сохраню его максимальную оплату или нет?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: lawyers-law.ru