Возьмут ли меня с средним профессиональным образованием в полицию.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Могут, если есть вакансия и вы пройдете мед. комиссию

Приказ МВД РФ от 6 июля 2012 г. № 681 "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего профессионального юридического образования”

23 августа 2012

В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»* - приказываю:

1. Установить, что на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего профессионального юридического образования, при соблюдении следующих условий:

1.2. Наличие среднего профессионального юридического образования, подтвержденного соответствующим документом государственного образца или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и высшего профессионального образования, не являющегося юридическим, а также опыта работы по юридической специальности не менее одного года

.

Возьмут. Но ориентируйтесь на сержантский состав.

Возьмут, обратитесь в отдел кадров полиции.