Как подтвердить гражданство ребенка, если родители не находятся в браке и отсутствуют паспорта?

• г. Симферополь

В свидетельстве о рождении необходимо проставить штамп, подтверждающий гражданство. Для этого требуются паспорта родителей. Как быть если мы с отцом ребенка не состоим в браке и предоставить его документы не возможно?

Ответы на вопрос (4):

То что вы не состоите в брак еще не значит что он не является отцом, а поэтому документы надо представить.

Здравствуйте. Ничего страшного. Напишите заявление о том что не имеете возможности предоставить документ отца ребенка.

Вопрос состоит в том, что делать, если невозможно предоставить документы отца. Разве в данной ситуации не ущемляются права ребенка?

Добрый день!

Вам нужно ограничить отца в родительских правах, в судебном порядке.