Столкновение с велосипедистом - что делать, если повреждена машина?

• г. Екатеринбург

Моя машина стояла припаркованной у обочины. Начала открывать дверь, в этот момент врезался велосипедист. Отлетел на 5 метров. Я вызвала скорую и ГИБДД. Велосипедист с ушибами. У меня дверь под замену, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Готовить деньги.

Вы виноваты, если он вьехал в открытую дверь.

Если дверь была открыта и в нее въехал велосипедист, то виноват велосипедист. Если дверь открывалась и в нее въехал велосипедист, то виноват открывавший дверь. Возможно придется делать экспертизу. Но похоже виноваты Вы.

Здравствуйте! Судя по вопросу, что именно в момент открывания двери произошло столкновение. А ушибы пол критерий степени тяжести вреда здоровью в 99.99 % случаев не подпадает.