Муж забрал документы на дом после развода - что делать и как защитить свои права?

• г. Оренбург

Дом находится в долевой собственности, 1/3 - мужа, 1/3 - жены, 1/3 - отца жены. После развода муж забрал все документы на дом и не отдает. Что делать? Может ли жена и отец жены пойти в милицию и написать заявление о хищении правоустанавливающих документов на дом?

Ответы на вопрос (2):

можно получить дубликаты правоустанавливающих документов в центре регистрации недвижимости и все проблемы.

Марина, БМ скажет нет у него документов и все. Чем докажете что похитил?

Обратитесь лучше в росреестр о выдаче дубликатов свидетельств, в связи с утратой.