Как вернуть деньги за несуществующие 7 квадратных метров квартиры?

• г. Новосибирск

Купила квартиру 70 кВ м (по договору платила за 70 м 2) после зелёнки узнала что 63 м 2 и получается я лишние деньги отдала застройщицу за несуществующие 7 кВ м, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вызвать эксперта, на экспертизу пригласить представителя застройщика. По результатам - застройщику досудебку. Если откажет то в суд.

Если застройщик передал вам жилье, площадь которого меньше, чем вы покупали, можно требовать с него разницу. Ст. 5 № 214-ФЗ.

Так что внимательно изучайте ДДУ, пишите претензию застройщику.

Если не поможет-подавайте иск в суд.

Подачей претензии, а затем искового заявления в суд о взыскании денежных средств.