Вопрос об исключении доказательства при ознакомлении с уголовным делом - как доказать недостоверность протокола осмотра места?

• г. Москва

При ознакомлении с уголовным делом, в котором я обвиняемая, обнаружила, что Протокол осмотра места происшествия не содержит детального описания испорченой мной вещи (там написано просто ''стекло''). В то же время в Калькуляции о сумме ущерба эта вещь описана четко (''двойное стекло-стеклопакет''). Можно ли теперь на предварительном слушании в суде просить об исключении этого доказательства (Протокола) по этим основаниям? Или надо просить признать его неотносимым/ недопустимым? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, у суда вы можете просить все, что посчитаете нужным. Оформляется это ходатайством на имя судьи с указанием номера дела. Далее - решение за судьей.