Может ли мать с тремя детьми, проживающими по-разному, быть признана многодетной семьей?

• г. Ковров

Может ли мать, имеющая трёх детей, два из которых проживают с ней, а третий по суду проживает с отцом, иметь статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в вашем случае Вы не можете иметь этот статус, т.к один ребенок проживает не с Вами.

Доброе утро. Для получения статуса "многодетной" необходимо, чтобы все дети проживали совместно с матерью.