Скажите пожалуйста какой в 2021 году прожиточный минимум у инв. с детства 3 гр.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Нижегородской области от 03.02.2021 № 80 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области на 2021 год» утверждены новые величины прожиточного минимума для различных категорий граждан.

В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области на 2021 год в расчете:

на душу населения – 10 833 рубля;

для трудоспособного населения – 11 540 рублей;

для пенсионеров – 9 360 рублей;

для детей – 11 031 рубль.

Поскольку вы являетесь инвалидом с детства, получающим пенсию, то ваш размер для пенсионеров - 9360 р.

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на 2021 год (постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2406). Его величина в целом по РФ на душу населения составляет 11 653 руб., для трудоспособного населения – 12 702 руб., пенсионеров – 10 022 руб., детей – 11 303 руб.