Что будет, если не явиться на суд как свидетель по уголовному делу?

• г. Краснодар

Вызвали на суд в качестве свидетеля по уголовному делу. .. что мне будет если я не явлюсь на суд... мне адвокат говорит чтобы я не приезжала на суд... какие будут последствия если я его послушаюсь... ведь нужна уважительная причина.

Ответы на вопрос (4):

Если вам судом, либо органом следствия не вручено уведомления об обязательной явке, то можете не ходить.

Если Ваша явка необходима суду то Вас могут доставить приводом, а могут еще и к оштрафовать за неуважение к суду.