Какую роль играет постоянная регистрация при претензиях на долю в квартире?

• г. Мурманск

А правда, что если человек имеет постоянную регистрацию в квартире 5 и более лет, то он имеет право претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это ложная информация.

Нет, постоянная регистрация не порождает права собственности. Единственным исключением могут быть частные случаи, как, например, перевод общежития в муниципальную собственность, тогда жители комнаты, зарегистрированные в ней, имеют право приватизировать свои доли.

Регистрация в квартире не порождает права собственности на последнюю.

Добрый день, нет, право собственности на этом основании не появляется, и не зависит, сколько лет человек был зарегистрирован в квартире.

Конечно же нет такого, это всё досужие вымыслы, регистрация по месту жительства не порождает права собственности на долю в квартире.

Нет, это неправда))) Право собственности от срока регистрации не возникает.