Медотвод от вакцинации - что делать, если начальство не допускает к работе?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я работаю в общепите, всех сотрудников обязали вакцинироваться от коронавируса, а я только переболела пневманией и врач мне дала медотвод на 6 месяцев. Однако, начальство не допускает меня к работе. Просят находиться дома неделю, а может и две. Больничный лист уже закрыт, начальник только на словах говорит, что эти дни не будут считаться прогулом. Вдруг, он откажется от своих слов и уволит меня? Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Рекомендую работодателю отправить досудебную претензию, в которой уведомить, что в случае увольнения вы обратитесь в суд, ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте! Защищайте свои права, жалоба в труд. Инсрекцию, Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Можете попросить оформить соответствующие документы.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд при наличии оснований.