Можно ли получить работу в аэропорте или бюджетном учреждении, если у мужа была административная судимость?

• г. Сургут

Устроюсь ли я на работу в аэропорт или какое либо бюджетное гос учреждение, если у мужа в прошлом была погашённая административная судимость по статье 228?

Ответы на вопрос (3):

Юридически проблем при устройстве не должно быть. На практике могут возникнуть проблемы. По ст 228 ук рф - это уголовная, а не административная судимость.

Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. ст. 3 ТК РФ

Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.

По ст. 228 УК РФ только уголовная ответственность.

У Вас не должно быть никаких проблем, Вы не отвечаете за своего супруга, главное, чтоб у Вас криминальная справка была чистой.