Как распределяются доли в квартире, если отец оптисал их на внуков?

• г. Краснодар

Моя жена прожила в квартире со своими родителями зо лет. Её отец оптисал доли в квартире двум внукам то есть нашим детям. Получается, что доли есть у её мамы, папы и двух наших детей, а у моей жены доля есть или нет?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если Вы закажите Выписку из ЕГРН то Вы увидите кому какие доли там принадлежат.

Спросить
Пожаловаться

Интересный вопрос!

Если Вас на сегодня интересует положение дел - закажите выписку из ЕГРН по данной квартире. Там всё будет написанию. И у жены спросите при случае...

Спросить
Пожаловаться

Пусть ваша жена получит выписку из егрн. Там есть информация о собственикам. Если жена участвовала в приватизации, то у нее должна быть доля.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте, в соответствии с описанным доли у жены нет, но нужно изучать документы по приватизации, если она проводилась.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по доле вашей жены надо уточнять у нее она её имела? Если отце отписал доли внукам, то у него их уже там нет, они принадлежат внукам, у бабушки своя доля отец ей распорядиться без ее разрешения не мог.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по доле вашей жены надо уточнять у нее она её имела? Если отце отписал доли внукам, то у него их уже там нет, они принадлежат внукам, у бабушки своя доля отец ей распорядиться без ее разрешения не мог.

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку там будут указаны все собственники и какая у кого доля.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, следует изучить правоустанавливающие документы на квартиру, если она участвовала в свое время в приватизации, значит у нее тоже должна быть доля в квартире.

Спросить
Пожаловаться

У мужа дарственная своей доли в квартире на взрослых детей от первого брака, несмотря на то, что у всех детей есть дополнительные доли плюс доля предыдущей жены. Потом у нас родились свои дети. Предыдущая жена решила продать квартиру и оставить наших малышей без наследства. Муж согласен аннулировать дарственную, но предыдущая жена не согласна. Как оставить наследство нашим детям?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Квартира оформлена на троих: отец и две дочери (я одна из них). Отец женат, жене 58 лет, в квартире не прописана. В случае смерти отца кому перейдет его доля? Сможет ли жена отказаться от своей доли наследства в нашу пользу? Если оформить завещание, в котором отец подписал бы свою долю квартиры на двух дочерей, это лишило бы право наследства жену? Или лучше оформить дарственную на двух дочерей?

Моя ситуация: мой бывший муж женился 10 лет назад. Трехкомнатная квартира находится в общедолевой собственности между бывшим мужем и нашим младшим сыном, доли в праве 1/2 у каждого. Квартира приобреталась еще нами в браке. Бывший муж составил завещание в 2012 году о том что все имущество и долю в квартире завещает своим двум сыновьям (нашим детям) в равных долях. В новом браке детей у них нет. Бывший муж пенсионер не работает. Его новая жена прописана в квартире уже 10 лет. Достигла пенсионного возраста, ей сейчас 57 лет. Работает. Сама из города Чебоксары.

Вопрос: если бывший муж умрет, то настоящая жена имеет право на наследство если есть завещание на наших детей? Я слышала пенсионеры (муж или жена) имеют право на наследство или могут его оспорить.

Нового завещания он не делал.

Спасибо.

Мой отец прожил в браке со своей женой (не моя мать) 37 лет и завещал ей после смерти свою долю 1/2 (другая доля у жены, имеется сын не общий). Каковы наши шансы (трое детей) в суде-отсудить свои доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира приватизирована по долям на меня, моего отца. В этой квартире живу я со своими детьми и мужем. Отец женился и живет в доме жены. У жены отца большой долг перед банком и она настаивает, чтобы папа продал свою долю квартиры. Отец предложил мне купить его долю, но я отказалась, потому что у меня нет таких денег. Его жена стала мне звонить с угрозами, что нашла покупателей доли отца. Меня эта ситуация пугает, потому что я знаю, как папа продаст долю, у моей семьи будет попорчено проживание в квартире. С другой стороны я знаю, что папу его нынешняя жена может в любую секунду выгнать на улицу, когда он продаст свою долю и погасит ее долг. Я хочу узнать что в такой ситуации делать мне? Может ли жена хитростью весь свой долг переписать на папу?

Квартира в долях по 1/3 у меня, жены и старшего сына (14 лет), жена дарит по 1/10 из своей доли старшему и двум другим несовершеннолетним нашим детям, я участвую как представитель всех детей, сколько нужно заплатить госпошлины?

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение