Как распределяются доли в квартире, если отец оптисал их на внуков?

• г. Краснодар

Моя жена прожила в квартире со своими родителями зо лет. Её отец оптисал доли в квартире двум внукам то есть нашим детям. Получается, что доли есть у её мамы, папы и двух наших детей, а у моей жены доля есть или нет?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если Вы закажите Выписку из ЕГРН то Вы увидите кому какие доли там принадлежат.

Интересный вопрос!

Если Вас на сегодня интересует положение дел - закажите выписку из ЕГРН по данной квартире. Там всё будет написанию. И у жены спросите при случае...

Пусть ваша жена получит выписку из егрн. Там есть информация о собственикам. Если жена участвовала в приватизации, то у нее должна быть доля.

Здрвствуйте, в соответствии с описанным доли у жены нет, но нужно изучать документы по приватизации, если она проводилась.

Вопрос по доле вашей жены надо уточнять у нее она её имела? Если отце отписал доли внукам, то у него их уже там нет, они принадлежат внукам, у бабушки своя доля отец ей распорядиться без ее разрешения не мог.

Закажите выписку там будут указаны все собственники и какая у кого доля.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, следует изучить правоустанавливающие документы на квартиру, если она участвовала в свое время в приватизации, значит у нее тоже должна быть доля в квартире.