Сбитый на пешеходном переходе ребенок - последствия для водителя и ребенка

• г. Казань

Сбили ребенка на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок поторопился и вышел на пешеходный переход на красный сигнал светофора. Водитель проехал светофор на желтый, удар пришелся уже на красный для водителя. При этом авто ехавшее в попутном направлении с водителем, сбившем ребенка остановилась перед стоп линией на соседней полосе движения. Ребенок увидив это не посмотрел на светофор, и думая что его пропускают вышел на переход. Итог: открытый перелом ноги, сотрясение мозга, повреждение черепа, гематомы головы и лба. Подскажите что грозит обеим сторонам дтп?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность несет водитель в зависимости от степени тяжести причинённого вреда здоровью.

Из вашего объяснения, не подкрепленного доказательствами: видеорегистратор, схема ДТП и проч. Ничего сказать нельзя. Наймите адвоката и он вам поможет.