Как использовать долю в квартире в собственности для первоначального взноса при покупке жилья на ипотеку?

• г. Йошкар-Ола

Я официально трудоустроена, но нахожусь в декрете. Муж ИП. Хотим взять ипотеку, где я буду созаемщиком. Есть мат. капитал и у меня доля в 2 комн. Квартире в собственности. Может ли банк рассмотреть долю в кв. как первоначальный взнос?!

Ответы на вопрос (2):

Банк не согласится на данную сделку.

Нет, банк попросит, чтобы вы продали долю, и внесли первоначальный взнос деньгами.