Как выиграть в суде по отмене заочного решения? Или затянуть?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Для отмены заочного решения должны быть соблюдены основания, указанные в ст. 242 ГПК РФ:

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Необходимо изучать материалы дела.

Разьясняю, что заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Добрый день.

Всегда можно найти способ отменить заочное решение. Дальше дело начнут рассматривать с самого начала.

Добрый день. Вариантов много. Можно начать с подачи заявления об отмене заочного решения.

Евгений, доброго дня Вам!

Да, возможно отменить заочное решение,

даже вступившее в законную силу.

А далее рассмотрение дела начнется заново)

С уважением!