Потеря симкарт и нелегальный доступ к интернету - как решить проблему и определить виновника

• г. Шымкент

На юридическое лицо я получил 10 шт симкарт, произошло дтп потерял их, фиксация дтп не было через десять дней пришло сообщение что один ноимер заработал по интернету и сумма к оплате свше 400 тыс., мы оператору объяснили что симки утеряны, просили заблокировать через неделю остальные симки заработали и сумма к оплате стала свыше 1500 000. Что можно сделать, и как определить с какого устройства все это произошло. Оператор сотовый связи не дает информацию.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах только в рамках возбужденного уголовного дела (кража сим карт) возможно доказать вашу непричастность к этим звонкам.