Хочу узнать насколько законны действия оператора и можно ли их обжаловать?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Оператор телефонной связи, услугами которой я пользуюсь, поднял тарифы на услуги связи. Соответствующего уведомления направлено не было. Я узнал об этом только когда получил счет с достаточно большой суммой к оплате. Позвонив оператору я узнал что информация об изменении тарификации была опубликована на газете за 14 дней до изменения тарифов. Но я не выписываю данную газету и естественно не мог видеть своевременно эту информацию. В договоре есть оговорка, что оператор имеет право в одностороннем порядке изменить прейскурант. Хочу узнать насколько законны действия оператора и можно ли их обжаловать?

Сумма счета досточно велика, поскольку я пользуюсь модемным доступом в интернет, а новые тарифы предусматривают поминутную тарификацию, в то время как ранее оплачивалась абонентская плата за безлимитную связь.

С уважением,

Алексей Григоренко.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, оператор действовал в пределах предоставленных прав.

С уважением.