Какие выплаты положены работающему пенсионеру, оформленному временным опекуном внучки, если отец девочки отказался от опекунства?

• г. Николаевск

Работающий пенсионер оформлена временным опекуном внучки. Отец девочки отказался от опекунства. Какие выплаты положены, кроме пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Положена оплата исполнения опекуном своих обязанностей, но только если опека возмездная. Размер вознаграждения указывается в договоре.