Обязательное присвоение идентификационного кода ребёнку - права и возможности родителей

• г. Белгород-Днестровский

Я НЕ хочу присваивать ребёнку идентификационный код, могут ли с меня его требовать, либо принудительно его присваивать. На какой закон, статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае Вашею отказа в присвоении налоговыми органами идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) по религиозным соображениям, Вы имеете право написать заявление об отказе в получении Уведомления или Свидетельства о постановке на налоговый учет. Никаких юридических последствий в случае отказа в получении Уведомления или Свидетельства о постановке на налоговый учет действующим законодательством для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не предусмотрено. Если Свидетельство о постановке на налоговый учет Вами было уже получено, Вы можете сдать его в налоговую инспекцию по месту жительства.