Требуют вступление в GUVR на аренду гаража в ПГМК - законно ли это?

• г. Хабаровск

Купил железобетонный гараж, оформил договор с администрацией на аренду земли. Гараж находится в ПГМК С меня требуют вступление в GUVR? подписание договора и уплаты взносов, на охрану, уборку снега и т.д. Подскажите законно ли это? Я не имею желания вступать в ПГМК, так как напрямую заключил договор на аренду земли с администрацией.

Ответы на вопрос (2):

Можете вступать а можете не вступать.

Павел, вы вправе не вступать в кооператив, но несмотря на это, вам могут предъявить сумму за пользование услугами кооператива (охрана, уборка снега, электроснабжение...)