Требуют вступление в GUVR на аренду гаража в ПГМК - законно ли это?

• г. Хабаровск

Купил железобетонный гараж, оформил договор с администрацией на аренду земли. Гараж находится в ПГМК С меня требуют вступление в GUVR? подписание договора и уплаты взносов, на охрану, уборку снега и т.д. Подскажите законно ли это? Я не имею желания вступать в ПГМК, так как напрямую заключил договор на аренду земли с администрацией.

Ответы на вопрос (2):

Можете вступать а можете не вступать.

Спросить
Пожаловаться

Павел, вы вправе не вступать в кооператив, но несмотря на это, вам могут предъявить сумму за пользование услугами кооператива (охрана, уборка снега, электроснабжение...)

Спросить
Пожаловаться

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

Проживаю в поселке, с администрацией которого заключен договор о коммунальных услугах - уборка, охрана, свет, вода.

Оплата по договору состоит из 2 частей - за охрану-уборку поселка и коммунальные платежи. Имеют ли право, при оплате коммунальных платежей, но не уплате охраны-уборки мне отключить свет? Можно ли принудить администрацию отдельно заключать договор на свет-воду, отдельно от остальных услуг?

Сейчас получается, что администрация, ставит вопрос так, что ты обязан платить за охрану-уборку, либо тебе отключат воду.

Купил гараж, оформил его в собственность, заключил договор аренды земли под гаражом. Теперь с меня требуют нотариально оформленное согласие жены на регистрацию договора аренды в кадастровой. Правомерно ли это требование?

Куплен гараж (деньги просто были переданы и все), оформил землю под гаражом в аренду (участок предоставлен для эксплуатации и обслуживания гаража; категория земли населенных пунктов). Договор аренды земли заключил с администрацией на 2 года. Вопрос: как теперь оформить гараж (шлакоблочный) в собственность (документов нет никаких)

Хочу продать гараж. Есть справка о выплате взносов в кооператив за гараж. Но на землю под гаоажом есть только договор аренды земли между кооперативом и администрацией, т.е.на меня отдельного договора аренды нет. Чтобыпродать гараж нужно ли заключать отдельно договор аренды на эту землю между мной и администрацией?

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

Здравствуйте. В 2013 приобрел гараж в собственность. Договор об аренде земли с муниципалитетом не заключал. В 2018 году пришло письмо с требованием заключить договор аренды. Вопрос 1: я должен буду оплатить аренду за все 5 лет, которые гараж находится у меня в собственности? Вопрос 2: возможно ли подать или переписать гараж, так и не заключив договора на аренду? Если да, то какие будут последствия для меня и покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два физических лица заключили договор ипотеки с залогом. Этот договор они не зарегистрировали в юстиции. Кроме того залогом по договору является недвижимость, которая находится в собственности у Залогодателя и право аренды земли под этой недвижимостью, аренда между залогодателем и администрацией. Вопрос: может ли Залогодержатель через суд признать это договор ипотеки ничтожным, так как не была произведена регистрация договора в юстиции и залогом по договору выступает земельный участок, находящийся в аренде?

Нужно ваше мнение. В браке взята в аренду земля на три года под строительство гаража, в договоре прописано, что на земле находиться гараж-бокс. Срок договора закончился, гараж так и не зарегистрирован в Росреестре. После развода сделан тех. паспорт гаража. Будет ли гараж указанный в том договоре аренды земли совместно нажитым?

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение