На сегодняшний день я гражданка РФ. Могу ли я получить гражданство Эстонии, если родилась там в 1986 году?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такое возможно.

Добрый день!

Если с Эстонией Вас связывает только факт рождения в 1986 году - гражданство этой страны Вы можете получить только в порядке натурализации, т.е. сначала Вам нужно получить временный ВНЖ, затем постоянный и только потом после определенного срока проживания Вы сможете сдавать экзамен на гражданство.

Т.е. по факту, в указанной ситуации гражданство Эстонии получить Вам будет не проще, чем, скажем, гражданство Канады.