Проблемы с установкой кондиционера - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Купили кондиционер по акции "бесплатная установка" обещали установить в течении недели, уже ждём 3 неделю, и каждый раз отмашки и переносят на завтра. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В условиях договора купли-продажи есть пункт про срок установки?

Можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, в данном случае на лицо нарушение закона о защите прав потребителей, продавца могут привлечь к административной ответственности ст.14.8 КоАП РФ.

Если в договоре не идёт речь о сроке установки, обратитесь с заявлением об установлении в крайний срок либо о расторжении договора вовсе.

Пишите письменную претензию продавцу 👌

Напишите письменную претензию продавцу и можете жалобу Роспотребнадзор.