Допустим ли взять ребенка в детский садик в 2 года и 10 месяцев? Какие есть отклонения от возрастных критериев при комплектовании? Ссылка на закон.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взять в детский садик, в котором детки только с 3 х лет ребенка в 2 г и 10 мес? Есть ли какое-то допустимое отклонение от установленных возрастных критериев при комплектовании? Слышала что вроде как допускается 6 мес. И подскажите ссылку на закон пж.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» В детский сад можно отправить ребенка от 2 месяцев до 8 лет. Выбрать год зачисления родители могут самостоятельно. Списки детей, которые пойдут в детские сады ближайшей осенью, формируются до 30 июня. Таким образом, если вы хотите, чтобы ребенок пошел в сад в текущем году, подать заявление нужно не позднее этой даты.

Здравствуйте.

Согласно ч 1 ст 67 фз рф об образовании получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

Рекомендую Вам лично обратиться к директору (заведующей) детсадом или же в районный отдел (департамент) образования.

Проблема решаемая, ведь согласно нормам Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в детский сад можно отправить ребенка от 2 месяцев до 8 лет.

Это лучший ответ

Анастасия, доброго дня Вам.

Вы вправе обратиться за разъяснением в Департамент образования Вашего города, это их компетенция либо на прямую к директору дошкольного учреждения

Согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

3. Правила приема в конкретную образовательную организацию устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, образовательной организацией самостоятельно

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.