Кто должен выводить конденсат от кондиционера - ответы закона и практики в МКД.

• г. Железнодорожный

У нас на МКД собственники повесили кондиционер и весь конденсат мне круглосуточно течет на подоконник. В каком постановлении написано как нужно по закону выводить конденсат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК с требованием принять меры. И собственнику требование прекратить причинять вред. Не подействует - обращение в ГЖИ, АТИ, к прокурору и в суд.

Для начала необходимо общее решение собственников для установки кондиционера на фасаде, иначе это незаконно. Можете писать претензию собственнику и потом в суд о демонтаже.