Нотариальное соглашение о выплате алиментов - замена судебного решения при оформлении ежемесячного пособия на ребёнка?

• г. Волгоград

С 01 июля 21 года возможно оформление Ежемесячного пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.

Одним из условий назначения этого пособия является наличие судебного решения о выплате алиментов.

Вопрос вот в чем - если у разведенных родителей УЖЕ есть нотариальное соглашение о выплате алиментов - этот документ будет иметь силу вместо судебного решения?

Соглашение несётся к приставам, на основании его возбуждается исполнительное производство, номер которого может быть использован вместо судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Типа того - верно мыслите.