Авария в алкогольном опьянении - кто должен оплатить причиненный ущерб?

• г. Владимир

Ехала на машине, в тёмное время суток, врезалась в столб, была в алкогольном опьянении, столб был без освещения, упал, сейчас администрация предъявляет 40 000 руб. выплатить за столб, что делать?, Сказали будут подавать в суд, если не оплачу.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречное исковое заявление о том что данный столб не был освещен или отдельным иском об ущербе который он причинил отсутствием такого освещения, нужно провести экспертизу в части должен ли он вообще быть подсвечен, если да то бить на то что аварию спровоцировала халатная работа дорожной службы, кстати к ней и предъявлять исковые требования, вас осудят но в пробуйте взыскать все суммы на которые вас осудят уже путем данного иска по взысканию убытков с дорожной службы, также писать возражение и делать свою оценку стоимости столба и говорить что сумма запрашиваема не соразмерна фактической стоимости объекта.