Куда отправить ИЛ для взыскания долга с юр лица, зарегистрированного в другом городе?

• г. Екатеринбург

Мне выдали в суде ИЛ для взыскания с юр лица долга. Он живет в тюмени. И адрес юр. Зарегистрирован там. Куда я должна отправить в фссп? У себя в городе или по его место нахождения?

Ответы на вопрос (5):

По месту нахождения должника.

Здравствуйте, по его месту жительства, где фактически живет и работает туда и отправляйте.

Здравствуйте. В ФССП по месту нахождения. А можно через налоговую узнать, где открыты счета юр лица и подать сразу в банк.

Добрый день! Вы вправе как взыскатель направить заявление и исполнительный лист в банк, в котором у ЮЛ открыт банковский счет для удержания суммы долга в свою пользу. За помощью в составлении заявления обращайтесь к любому юристу на сайте. Или вправе направить исполнительный лист с заявлением в ФССП по месту жительства должника.

Добрый день.

Приставы работают медленно. ИЛ нужно подать в банк, где открыт счет у должника. Деньги получите в течение трех дней!