Как поступить, если неожиданно оказалось, что парковка платная - оплачивать штраф или нет?

• г. Ярославль

Я заехал на парковку в г.Ейске, не увидел что парковка платная. Оставил машину, ушёл. Когда вернулся и начал выезжать, подошёл контролёр в жилетке с бумажкой и ручкой и сказал, что я должен 60 рублей. Предложив ему в ответ 5000, он отказался, ссылаясь на отсутствие сдачи. На это я уехал, он сфотографировал номера. Как поступить в такой ситуации, оплачивать штраф? Если при парковке его не было на месте не был выписан чек с временем и датой парковки и по отъезду, у него было сдачи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Если вам направят штраф, то можно будет его обжаловать.

Ничего не будет. Боятся нечего. Даже для взыскания, у них должны быть правовые основания, а не просто дедушка в жилете и ручкой.

Если гражданин воспользовался муниципальной парковкой в Краснодарском крае и не произвел оплату, должностное лицо органа муниципальной власти составит протокол за нарушение, которое предусмотрено ст. 3.10 Закона Краснодарского края об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. 3.10 Закона Краснодарского края об административных правонарушениях неуплата городской парковки влечет наложение штрафной санкции в размере 1 000 рублей.

После того, как должностное лицо органа городской власти составит протокол, рассматривать дело об административном правонарушении будет административная комиссия.