Задержка следствия - нарушение законов или обычная практика?

• г. Палана

Прошло 25 дней с момента, когда участковый решил взять видео с камер наблюдения после побоев, и провести следственный эксперимент как что было, нарушает ли законы затягивая дело? Сразу же после травмы сказали проехать и посмотреть, а он обвиняемого лишь через 10 дней нашёл допросить.

Ответы на вопрос (1):

Если участковый действовал в рамках проверки заявления о преступлении, то срок проверки всего 3 суток (ст. 144 УПК РФ).