Проблемы с долгом за газ - что делать, если просрочена поверка счетчика?

• г. Москва

Я просрочила поверку счетчика газа, и мне выставили долг, хотя я платила по тарифу. Счетчик поверили, но перерасчет делать не хотят. А мне совсем не хочется оплачивать газ. который я не потребляла. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам выставили долг по нормативу. Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием пересчета.

Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением с требованием о перерасчёте.