Как уменьшить проценты взыскания с заработной платы на алименты и долг при появлении второго ребенка у гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Родился второй ребенок у градского мужа, есть ребенок от первого брака. На ребенка взыскивается 50% от заработной платы, 25% алименты и 25% долга. Есть ли возможность уменьшить % с появлением ребенка. И как нам действовать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 119 семейного КОДЕКСА есть возможность изменить Установленный размер алиментов в случае изменения материального и семейного положения сторон 👌

Если отцовство установлено, то муж может обратиться с заявлением об изменении сумм взыскиваемых алиментов после того как вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании с него алиментов.