Я знаю про договора ренты, но их часто оспаривают.

• г. Москва

Скажите пожалуйста: можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с правом пожизненного проживания продавца если покупатель ежемесячно выплачивает продавцу определенную сумму, т.е. как грамотно вписать в договор цену квартиры с учетом ежемесячных выплат? Я знаю про договора ренты, но их часто оспаривают. С уважением. Алла.

Ответы на вопрос (3):

Можно сделать ренту, можно договор купли-продажи квартиры с рассрочкой.

Алла, Вы спрашиваете про рассрочку при приобретении квартиры, но это условие можно оформить только у нотариуса. а договор купли-продажи, после выплаты рассрочки. Моё мнение, послушаем мнения других юристов.

Уважаемая Алла, г.Москва !

Договор купли-продажи квартиры с такими ограничениями у вас НЕ примут на государственной регистрации Перехода Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Т.К. указанные вами ограничения - НИЧТОЖНЫ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

16:49 моск.