Вступил в наследство после смерти отца, как получить получить средства с банковского счета? Я не гражданин России, спасибо.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить деньги с вклада покойного по наследству, нужно отдать нотариусу справку о смерти и дождаться, пока он откроет наследственное дело. Затем он призовёт для получения наследства наследников первой очереди.

Здравствуйте. Сообщите нотариусу у которого открыто дело банк в котором деньги. Нотариус запросит данные и по истечении пол года со дня смерти выдаст свидетельство на наследство на эти деньги. Удачи.