Как написать заявление судебному приставу о сохранении МРОТ в зарплате после вычета алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно написать заявление суд. приставу о сохранении МРОТ моей зар. платы. Как правильно написать заявление. Ведь после вычита алиментов у меня нет МРОТ, а они ещë забирают с зар. платы около 4 т.р.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Пристав производит удержания в соответствии с решением суда и по этой причине не имеет возможности уменьшить удержания. Для уменьшения суммы удержаний Вам необходимо обращаться в суд назначивший алименты и уже там просить изменить удержания, но если у Вас нет новой семьи, в которой так же имеются дети, то скорей всего Вам откажут.

Увы, но вам откажут в этом, но приставы имеют право удерживать до 70 % на погашение алиментов, но если нет задолженности по алиментам, а есть текущие, то должны удерживать, но общий размер удержания не более 50 %.

Закон об оставлении должнику прожиточного минимума станет действовать с февраля 2022

Обращайтесь к выбранному юристу, это услуга платная.

Здравствуйте!

Можете написать конечно, но закон о сохранении прожиточного минимума вступил в силу только с 1 января 2022 года.

Здравствуйте!

Данный Закон который подписан Президентом, вступит в силу с 2022 года, Вы сейчас можете написать данное заявление, но не факт что что-то измениться пока Закон не заработает.