Кто должен замещать сотрудника в отпуске без заявления на совмещение?

• г. Екатеринбург

Я работаю в отделе статистики в больнице, коллега по работе ушла в очередной отпуск на 28 дней, заявление на совмещение главный врач не пописал, кто должен выполнять ее должностные обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина. Согласно статье 60.2 трудового кодекса РФ вам может быть поручено исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от вашей основной работы, определенной трудовым договором, только с письменного согласия.

Никто не будет исполнять, раз некому. Вы не обязаны.