Отмена ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска - правомерное решение главного врача?

• г. Светогорск

Помогите решить вопрос о ежегодном оплачиваемом дополнительном отпуске. Я и мои коллеги работаем в поликлинике (не частная) в регистратуре. До 2007 г. нам ежегодно предоставляли дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней. Новый главный врач отменил нам дополнительные отпуска, а на наше письменное обращение в отделе кадров ответили, что главный врач имеет право отменить на свое усмотрение. Правомерно ли решение главного врача? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Главный врач неправ. Вам следует обращаться не в ОК, который находится в подчинении гл. врача, а в отрослевой профсоюз работников здравоохранения, располагающийся по адресу; СПб, пл.Труда, д.4 тел. 571-78-09. Там весьма грамотные специалисты, как раз для данной проблемы. Удачи...