Риэлтор требует, чтоб я оплатила неустойку покупателю в размере 100000 руб. Кто должен платить, я или риэлтор?

• г. Казань

Я решила продать дом, но договор с риэлтором не заключала. Риэлтор, в свою очередь заключил договор с покупателем, взяв с него предоплату. В силу обстоятельств, дом я продавать не стала. Риэлтор требует, чтоб я оплатила неустойку покупателю в размере 100000 руб. Кто должен платить, я или риэлтор? И каков должен быть размер неустойки, если жильё продавалось за 1,85 млн. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не заключив договор, вы соответственно не несете никаких обязательств по нему.

Просто пошлите его,Вы ему ничего не должны.