Какой размер государственной пошлины для подачи апелляционной жалобы должностным лицом на решение мирового судьи по административному делу (по протоколу с налоговой)?

• г. Кемерово

В каком размере нужно оплатить гос. пошлину за подачу апелляционной жалобы от должностного лица на решением мирового судьи по административному делу (по протоколу с налоговой)?

Ответы на вопрос (4):

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. При подаче жалобы юридическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 6000 * 50% = 3000 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ)

Размер госпошлины 150 руб.

Жалоба подается в СОЮ или в Арбитражный суд?

В суд Общей юрисдикции. Реквизиты суда на его сайте. Арбитраж не при чем. Он рассматривает споры юридических лиц.

Вам стоит обратиться за юридической помощью и подготовить грамотную жалобу, чтобы не накосячить!