Договор на обслуживание газовой плиты - обязанность или выбор?

• г. Саратов

Обязан ли я, да и каждый из нас заключать договор на обслуживание газовой плиты, причем с организацией, которая сама газ не поставляет? Грозят штрафом и отключением газа. Есть ли у них для этого законные права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы обязаны заключить такой договор с обслуживающей организацией, а они обязаны регулярно проверять ваши газовые приборы, потому что от их исправности зависит не только ваша безопасность, но и безопасность ваших соседей.

Есть обязанность на заключение такого договора.