Как оформить пособие к школе и материнскую поддержку в России, если дочь живет в Казахстане, но имеет вид на жительство и гражданство РФ?

• г. Казань

Дочь живет в казахстане.. имеет вид на жительство.. гражданство РФ...если у нее будет вре енная прописка в россии. .. сможет она оформить и получить пособие к школе (10000 р) и как мать одиночка получать пособие.. т.к одна воспитывает сына?

Ответы на вопрос (1):

Пособие могут получить только граждане РФ исключительно проживающие на территории РФ.