Куда поступает пенсия по потере кормильца, если на счета банковские наложили арест - права коллекторов.

• г. Махачкала

На мои счета банковские наложили арест коллекторы куда поступает пенсия по потере кормильца, они имеют право наложить арест и забирать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к судебным приставам написать заявление о том что данный счет служит именно для получения пенсии.

А так же обратиться в суд взять копию судебного акта, скорей всего это будет Судебный приказ и начинать его отменять.

Банк не вправе обращать взыскание на данную пенсию.

Здравствуйте уважаемый посетитель, отмените судебный приказ, и снимите арест.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это незаконно, арест наложен судебным приставом, Вам следует обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста предоставив с соцзащиты справку о том, что на счет поступает пенсия по потере кормильца.