Как я стал жертвой мошенничества - аренда неотделимой комнаты и угрозы со стороны хозяев помещения

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад заключил договор по аренде жилого помещения. В объявлении было указано, что сдаётся "отдельная" студия - на деле оказалась изолированная комната одной большой коммунальной квартиры. Но это не суть. Хозяйка (владельцев этого помещения три, осматривал я с одной хозяйкой, подписывали на имя другой, та действовала по доверенности) уверяла, что никакого шума нет, квартира только что после ремонта. И на момент заключения договора всё было действительно идеально. Заплатил 20 за месяц и 20 в качестве обеспечительного залога, который не возвращается в случае досрочного расторжения договора (хотя, про форс-мажорные обстоятельства в договоре ничего не было сказано). Только спустя час я понял, в каком аду нахожусь. Стенка между комнатами тонкая, будто из картона - любой шорох слышен, даже шёпот. У соседей и днем, и ночью гавкает собака, к тому же, они сами любят повеселиться. Но это не самая большая беда. Я спокойно заглушал их шум включением телевизора. После первой готовки на плите отклеилась от стены пластиковая труба (не знаю, кто додумался клеить её на обычный клей). Точно от такого же клея отошли от потолка жалюзи. Вода в душе из-за проблем со сливом (возможно, из-за того, что душ в этой комнате не предназначен) застаивалась и не проходила по полчаса, также сам кран и лейка явно одноразовые, так как их вода уже проела после пары раз. Обо всём этом я сообщил хозяйке, сказал, что я не стану терпеть эти унижения, в частности, дефектный ремонт, потребовал вернуть деньги за залог и непрожитые дни, она меня поставила перед фактом, что приедет "специалист" решать дела и мне не разрешается никуда в этот день уходить, иначе, ремонтировать я буду за свой счёт. Я, естественно, не мог остаться, так как на работе. "Специалист" позвонил. Это был третий хозяин помещения. Начал угрожать по телефону, обозвал" м... ком" и сказал, что приедет и убьёт меня, если потребую ещё раз вернуть залог. Звонок, к сожалению, не удалось записать. Та же хозяйка после обвинила меня в том, что это именно я всё сломал и потребовала как можно скорее "убраться" из комнаты, иначе мне не поздоровится и ремонт сделать самому. Что в этом случае делать? У меня забрали деньги и теперь угрожают расправой. Полиция подобными делами вообще занимается?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно еще раз ознакомьтесь с договором а также зафиксируйте все что вас не устраивает. Если действительность не соответсвует с содержанием договора то договор должен быть расторгнут и возвращены деньги за не прожитый период. Но по опыту скажу так лучше лично договорится с хозяином.