Куда я должна передать номер банковского счёта для зачисления суммы ответчиком по исполнительному листу?

• г. Самара

Решение суда по моему иску вступило в законную силу. Мне выдали исполнительный лист. Какие мои дальнейшие действия? Куда я должна передать номер банковского счёта для зачисления суммы ответчиком по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать ИЛ в отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

Здравствуйте!

Можете передать исполнительный лист в банк, где у должника имеется счет (без судебных приставов)

Банк в течение нескольких дней перечислит вам деньги со счета должника

Это быстрее и удобнее чем через пристава.

Если должник не согласен оплатить долг добровольно, исполнительный лист и реквизиты для зачисления следует передать в службу судебных приставов, они возбудят на его основании исполнительное производство.