Как открыть кофейню в частном доме без перевода жилого помещения в нежилое

• г. Махачкала

У меня частный 1 этажный дом площадью 103 кв.м. хочу выделить одну комнату площадью 26 кв.м. под кофейню (кофе с собой) можно ли это сделать не переводя ижс на не жилое помещение. Например составить договор аренды под данную комнату и использовать ее под кофейню.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется перевести часть дома (комнату) в нежилое помещение. Договор аренда можно составить, но любая проверка укажет что он незаконный, поскольку жилой дом используется не по назначению (проживание) а как торговая точка с извлечением прибыли.