Потеря крупной суммы денег - Как подать в суд на сожителя и потребовать рассчитаться?

• г. Ярославль

Сожитель потерял или использовал в своих целях крупную сумму денег принадлежащих фирме в которой я работаю а они подала на меня в суд. Сожитель недавно поехал в другой город чтобы продать часть квартиры принадлежащей ему по наследству и рассчитаться со мной, но пропал. Думаю скрывается чтобы не отдавать деньги. Он сейчас в розыске.

Могу ли я подать на него в суд и потребовать рассчитаться со мной. Мое дело уже передали судебным приставам. Я понимаю свою ответственность. У меня нет никаких письменных доказательств, но есть свидетели при которых он говорил, что эти деньги у него якобы украли с барсеткой из машины когда он отвозил их по моей просьбе в центральный офис компании с которой у меня трудовой договор. В милицию он заявление не подавал.

Могу ли я подать в суд на сожителя.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, я уже ответил на ваш вопрос. Надо разбираться очно, поскольку дело ваше повышенной сложности.