Как подтвердить родство для поездки в Россию - достаточно ли фото страницы паспорта на телефоне?

• г. Хмельницкий

Хочу поехать к брату в Россию он гражданин России Может ли он выслать фото страниц паспорта на телефон будет ли это достаточно для подтверждения родства Или нужно бумажные копии.

Ответы на вопрос (2):

Подтверждением родства будут считаться следующие документы:

- паспорт (документ удостоверяющий личность)

- свидетельство о рождении (ваш и брата, и документы родителей, чтобы подтвердить родство)

_________________________________

Для того, чтобы приехать в РФ к брату, вашему родственнику достаточно вас пригласить.

Нужно приглашение от брата и именно он будет подтверждать Ваше родство. Приглашение можно оформить и госуслугах.